Letzte Aktualisierung: 08.04.2015

Invent

Ausstellungen


Deutscher Champion im VDH und Club

Deutscher Jugendchampion im VDH und Club

Best of Breed Bremen 2014

Best of Breed Erfurt 2014

Landessieger Thüringen 2014

Best in Show Border Collie Spezialausstellung 2014

Bester Border Collie aus deutscher Zucht & Best of Breed Border Collie Spezialausstellung 2014

Jugend Best of Breed Hannover 2012

Jugend Best in Show Brandenburg 2012

Best of Breed Brandenburg 2012

Jugend Best of Breed Brandenburg 2012

Jugendsieger Leipzig 2012

02.08.2014 Nationale Bremen Herr John Richtie / GB Offene Klasse vorzüglich 1. Platz (Letzte Anwartschaft Deutscher Champion)
02.08.2014 Internationale Bremen Frau Anna Kochan / PL Offene Klasse vorzüglich 1. Platz & CACIB & BOB (Anwartschaft Deutscher Champion)
15.06.2014 Internationale Erfurt Frau Anna Kochan / PL Offene Klasse vorzüglich 1. Platz & CACIB & BOB (4. Anwartschaft Deutscher Champion)
14.06.2014 Nationale Erfurt Frau Anna Domniak / PL Offene Klasse vorzüglich 1. Platz & CAC (3. Anwartschaft Deutscher Champion)
01.06.2014 Internationale Neumünster Frau Heidi Müller-Heinz / D Offene Klasse vorzüglich
31.05.2014 Border Collie Spezialausstellung Herr Milan Krinke / CZ Offene Klasse vorzüglich 1. Platz & CAC, BOB & BISS (2. Anwartschaft Deutscher Champion)
26.10.2013 Internationale Hannover Herr Harald Steinmetz / D Offene Klasse vorzüglich 4. Platz
13.10.2013 Internationale Dortmund Frau Petra Tietze / D Offene Klasse vorzüglich
12.10.2013 Bundessieger Dortmund Frau Heike Bilsheim / D Offene Klasse vorzüglich
04.08.2013 Nationale Bremen Frau Erika Heintz / D Offene Klasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Champion)
03.08.2013 Internationale Bremen Herr Jerzy Olszewski / PL Offene Klasse vorzüglich 2. Platz & Res. CACIB (1. Anwartschaft Deutscher Champion)
02.06.2013 Nationale Bad Salzhausen Frau Linda Peirson / GB Zwischenklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Champion)
20.05.2013 Internationale Saarbrücken Frau Martha Kips / L Zwischenklasse vorzüglich 4. Platz
19.05.2013 Nationale Saarbrücken Frau Kerstin Selle / D Zwischenklasse vorzüglich 3. Platz
11.05.2013 Internationale Dortmund Frau Regina Blessing / D Zwischenklasse vorzüglich
10.05.2013 Europasieger-Ausstellung Dortmund Herr Miklos Levente / H Zwischenklasse vorzüglich 3. Platz
05.05.2013 Nationale Oldenburg Herr L. Zoumpoulidis / Greece Zwischenklasse vorzüglich 3. Platz
04.05.2013 Nationale Oldenburg Frau Heidi Müller Heinz / D Zwischenklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Champion)
31.03.2013 Internationale München Herr Harald Steinmetz / D Zwischenklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Champion)
09.12.2012 Internationale Kassel Herr Geoff Duffield / GB Zwischenklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Champion)
08.12.2012 Nationale Kassel Herr Harald Steinmetz / D Zwischenklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Champion)
28.10.2012 Internationale Hannover Frau Sontje Peplow-Garding / D Jugendklasse vorzüglich 1. Platz & Jugend BOB (3. Anwartschaft Deutscher Jugendchampion)
14.10.2012 BSA Dortmund Herr Claus-Peter Fricke / D Jugendklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Jugendchampion)
12.10.2012 Nationale Dortmund Herr Hans Joachim Dux / D Jugendklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Jugendchampion)
23.09.2012 CAC Brandenburg Herr Claus-Peter Fricke / D Jugendklasse vorzüglich 1. Platz & Jugend BOB, BOB und Jugend BIS (2. Anwartschaft Deutscher Jugendchampion)
08.09.2012 Nationale Krefeld Frau Regina Blessing / D Jugendklasse vorzüglich 3. Platz
01.09.2012 Internationale Gießen Frau Regina Blessing / D Jugendklasse vorzüglich 3. Platz
26.08.2012 CAC Bergheim Herr Mark Wibier / D Jugendklasse vorzüglich
19.08.2012 Internationale Leipzig Frau Regina Blessing / D Jugendklasse vorzüglich 1. Platz (1. Anwartschaft Deutscher Jugendchampion)
18.08.2012 Nationale Leipzig Herr Rolf Blessing / D Jugendklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Jugendchampion)
05.08.2012 SRA Gelsenkirchen Frau Monique van Brempt / B Jugendklasse vorzüglich 3. Platz
15.07.2012 CAC Gotha Frau Sylvia Schaffer / A Jugendklasse vorzüglich 2. Platz (Res. Anwartschaft Deutscher Jugendchampion)
11.12.2011 Internationale Kassel Herr Geoff Paton / GB Jüngstenklasse Viel versprechend 3. Platz
10.12.2011 Nationale Kassel Frau Christina Bailey / GB Jüngstenklasse Viel versprechend 2. Platz

Archive

Kategorien

Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Nachrichten und Ihr Feedback

  • user_white Marina Schellen

    47623 Kevelaer

  • mail_white marina@simbas-world.de
  • speech_white Impressum
Scroll to top